ISO 9001:2015
Современные средства измерительной техники
 

Новости

Автомобильные весы фирмы «КОДА» подтверждают свое лидерство на рынке

28 января 2010 г.

УА ООО фирма «КОДА» за 17 лет своего существования стала одним из ведущих поставщиков качественного измерительного оборудования в Украине. На базе современных технологий компания «КОДА» изготавливает более 20 видов весов различных типов и их модификаций, способных удовлетворить запросы каждого потребителя.

Одним из главных потребителей этой продукции являются предприятия АПК - как крупнейшие холдинги, так и фермерские хозяйства, а также перерабатывающие предприятия.

Одной из прогрессивных конструкторских разработок являются автомобильные весы для статического взвешивания Модуль-А, которые были созданы специалистами компании с целью получения одновременно высокого качества и оптимальной цены. Отличительной особенностью изделия является современная модульная конструкция, которая обеспечивает низкую материалоемкость, легкость транспортирования, удобство монтажа и эксплуатации, а также использования качественных тензодатчиков и весовых терминалов ведущих европейских производителей. Весы «Модуль А» серийно выпускаются с 2003 г. и успешно работают на более, чем 200 предприятиях Украины и ближнего зарубежья, получили много наград, положительных отзывов и благодарностей от потребителей.

Приняв участие в конкурсе «100 лучших товаров Украины-2004» весы «Модуль А» стали победителем.

Но специалисты компании не останавливались на достигнутом и продолжали усовершенствовать конструкцию весов, учитывая пожелания клиентов, пытаясь оптимизировать качество и цену. С 2009 года фирма «КОДА» первой перешла на изготовление весов по новому стандарту ДСТУ EN 45501:2007, гармонирующим с требованиями Евросоюза и ВТО. В них используются тензодатчики повышенного класса точности С4, в т.ч. и цифрового типа с целью повышения уровня метрологических характеристик изделия. 

Представив на суд экспертов усовершенствованные автомобильные весы «Модуль А», компания «КОДА» в очередной раз стала победителем Всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины-2009». 

Этот конкурс ежегодно проводится Госпотребстандартом Украины с целью выявления лучшего отечественного производителя и предъявляет высокие требования к претендентам и их продукции. Для оценивания качества предоставленной продукции назначается независимая экспертная комиссия, целью которой являлось многоэтапное оценивание предоставленной информации. Члены экспертной комиссии посещали головной офис и производство для личного ознакомления с продукцией и процессом ее изготовления. Производилась проверка оригиналов документов, подтверждающих качество комплектующих и готового изделия в целом, а также сертификатов и наград, которыми обладает продукция. Победитель определялся на основе оценки 20 параметров, основными из которых были качество и конкурентоспособность изделия, цена, удовлетворённость клиентов, уровень стабильности метрологических показателей, материалоёмкость, потребительские качества в сравнении с лучшими аналогами, отсутствие рекламаций, сертификация продукта. 

Получив 150 баллов из 150 возможных коллектив компании «КОДА» был награжден почетной грамотой кабинета министров Украины.

Автомобильные весы «Модуль А» - единственное средство измерения украинского производства, которое победило в конкурсе «100 лучших товаров Украины», а также первые весы в Украине, у которых застрахована ответственность производителя за качество продукции и монтажных работ.