ISO 9001:2015
Современные средства измерительной техники
 

Новости

Вагонные весы КОДА-В и электронные напольные CERTUS HERCULES успешно прошли сертификацию в Системе УкрСЕПРО

27 мая 2011 г.

В мае этого года весы для статического взвешивания вагонные КОДА-В и весы электронные напольные CERTUS HERCULES успешно прошли добровольную сертификацию в Системе УкрСЕПРО, подтвердив этим соответствие продукции всем требованиям нормативных документов Украины, которые распространяются на данную продукцию. Сертификация весов проводилась в соответствии с ДСТУ 3413-96 «Система сертификации УкрСЕПРО. Порядок проведения сертификации продукции».

По положительным результатам сертификации аккредитованным органом по сертификации были выданы сертификаты соответствия УкрСЕПРО:

- № UA1.007.0065268-11 (для КОДА-В),

- № UA1.007.0065269-11 (для CERTUS HERCULES),

и УА ООО Фирма «КОДА» получила право использовать национальный знак соответствия УкрСЕПРО для вагонных весов КОДА-В и электронных напольных весов CERTUS HERCULES.

Для Украины сертификат соответствия УкрСЕПРО – это собственный стандарт качества продукции, приравнивающийся по авторитетности к сертификации уровня производства ISO 9000 для западных стран, но являющийся абсолютно самостоятельным документом. Если в сертификацию ISO входит контроль над системой качества производства продукции, то сертификат УкрСЕПРО заверяет качество конечного продукта.