ISO 9001:2015
Современные средства измерительной техники
 

Новости

Добавлена техническая информация по оборудованию для дигитализации

9 июня 2003 г.

На нашем сайте в разделе "Оборудование для измерения линейно-угловых величин" ("Специальные измерительные системы") добавлена техническая информация по оборудованию для дигитализации производства Renishaw plc (Великобритания) - системам дигитализации для воспроизведения образцов и копирования компонентов.

Сканирование – это термин, используемый для описания процесса сбора информации о неизвестной трехмерной поверхности. Этот процесс имеет место при изготовлении инструмента, пресс-форм и штампов, в космической промышленности, ювелирном деле, в медицине и на кондитерских фабриках – везде, где необходимо воспроизвести сложную форму произвольной конфигурации.

В процессе сканирования сканирующая головка автоматически перемещается вперед и назад вдоль исследуемой поверхности. Информация о поверхности сохраняется в системе в виде численных данных.

Renishaw предлагает 4 сканирующие системы, которые могут быть использованы для решения задач сканирования. На сайте добавлена информация по следующим сканирующим системам:

  • система Cyclone: автономная сканирующая система для тех пользователей, которым необходима высокие скорость и разрешение сканирования;
  • система Renscan 350: эта система позволяет задействовать все возможности ЧПУ за счет использования встроенных циклов сканирования, предусмотренных производителем этого ЧПУ;
  • система Renscan 200: представляет собой усовершенствованную систему сканирования для модернизации станков с ЧПУ;
  • система Retroscan: система сканирования для модернизации станков с ЧПУ.

Кроме того, добавлена информация по сканирующим головкам (аналоговые контактные головки для выполнения измерений, дигитализации и сканирования профиля деталей), программному обеспечению Tracecut для сканирующих систем компании Renishaw, а также принадлежностям для сканирования (кабели, соединители и интерфейсы для систем дигитализации).