ISO 9001:2015
Современные средства измерительной техники
 

Новости

КОДА - финалист конкурса «100 лучших товаров Украины»

3 июля 2009 г.

        Автомобильные весы Модуль А – разработанное и запатентованное изделие УА ООО Фирмы «КОДА» – в очередной раз стали победителем регионального конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины», чем получили право участвовать во всеукраинском этапе данного конкурса.
        Целью данного конкурса является улучшение качества и конкурентоспособности отечественной продукции и выявление на рынке Украины лучших образцов украинской продукции.
        Продукция УА ООО Фирмы «КОДА» принимала участие в данном конкурсе в 2004 и в 2005 гг. В 2004 году автомобильные весы стали победителем регионального и национального этапов конкурса, в 2005 – лауреатом регионального конкурса.
        Этот конкурс проводится Госпотребстандартом Украины с 2003 года и предусматривает высокие требования к претендентам и их продукции.
       
        Для оценивания компетентности участников и качества предоставленной на конкурс продукции, проводилась многоэтапная оценка предоставленной информации и проверка документов, подтверждающих эти данные. В конкурсе оценивались не только качественные описания продукции, но и рассматривались все сертификаты и награды, которыми обладает данная продукция.
        Оценка осуществлялась по следующим критериям:
        - качество и конкурентоспособность продукции;
        - уровень потребительских свойств по сравнению с наилучшими аналогами;
        - наличие/отсутствие претензий и рекламаций потребителей, контролирующих органов;
        - удовлетворенность потребителей на основании отзывов;
        - наличие сертифицированной системы управления качеством;
        - эстетические свойства, дизайн, эргономика и.т.д.